Это связано с проведением в Петербурге мероприятий ко Дню памяти жертв блокады.

В воскресенье, 8 сентября, ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом Петербурга. Это связано с проведением общегородских мероприятий ко Дню памяти жертв блокады, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Северной столицы.

Право бесплатного проезда распространяется на «социальные» маршруты наземного пассажирского транспорта, а также на метро. Оно будет предоставлено вне зависимости от гражданства и места жительства ветерана.

В феврале текущего года временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон, согласно которому правом бесплатного проезда 22 июня и 8 сентября смогут воспользоваться инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Также бесплатный проезд в метро, трамваях, троллейбусах и социальных автобусах для них действует в даты, когда отмечается годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады и победа в Великой Отечественной войне — 26-28 января, а также 7-9 мая.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».