Участие в церемонии принял врио губернатора Александр Беглов.

Врио губернатора Александр Беглов во вторник принял участие в открытии новой развязки Западного скоростного диаметра. Она обеспечит транспортную доступность для жителей поселков Песочный и Белоостров.

Проект был сделан по поручению главы города. Подрядчик справился со строительством за семь месяцев, в два раза перекрыв обозначенные в договоре сроки и сумел сэкономить часть средств, при этом не отступив от проектной документации.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Развязка построена всего за семь месяцев. Когда мы принимали решение на правительстве, что мы ее запустим в начале сентября, я немножко сомневался. Мне строители сказали: если в полном объеме выделите деньги, то мы развязку построим. И они сдержали свое слово. Развязку сегодня мы запускаем. Это облегчит транспортное движение. Особенно для жителей поселка Песочный, Левашово, Сертолово. Сократит им дорогу на 30 минут до центра города. Это хороший результат».

Развязка состоит из трех съездов: в направлении поселка Песочный, поселка Белоостров и в обратном направлении. По словам представителей подрядной организации, открытие съездов позволит увеличить транспортный поток по ЗСД на 10 тысяч новых уникальных пользователей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».