С юбилеем коллектив поздравил врио губернатора Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов поздравил сегодня с юбилеем детский клинический центр имени Раухфуса. В этом году учреждение отмечает 150-летие.

Врио губернатора показали музей центра и реанимационное отделение. Затем Александр Беглов встретился с врачами в актовом зале. Он поделился впечатлениями об экскурсии, ему понравилось детское оформление кабинетов и коридоров.

Временно исполняющий обязанности губернатора так же заявил, что в этом году выделены дополнительные средства в размере 460 миллионов рублей на зарплаты медицинским работникам и подчеркнул, что в будущем в первую очередь надо создавать общую базу пациентов, которая будет единой для всех мед учреждений.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«К чему мы стремимся сегодня — освободить врачей от рутинного оформления документов. Для этого нужно просто-напросто завести электронную медицинскую карту. Мы начинаем это делать, начали с родильных домов. Ребенок родился — сразу на него заводится электронная медицинская карта. И она дальше с ним идет по жизни».

Клинический центр был построен в 1869 году, сначала она носила имя принца Ольденбургского, сегодня — имя Карла Раухфуса, одного из основоположников педиатрии в России. Он был главным врачом больницы и возглавлял стационар в течении сорока лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Яндекс.Карты