С началом нового учебного года в городе реализуется более 13 тысяч дополнительных образовательных программ.

Инновационный центр профессиональной подготовки кадров для легкой промышленности открылся на базе колледжа Петербургской моды на Манчестерской улице. Современное швейное учебное производство осмотрела председатель комитета по образованию Жанна Воробьева. В колледже созданы все условия для того, чтобы студенты овладели навыками работы на высокотехнологичном оборудовании. На нем будущие модельеры учатся проектировать и изготавливать конкурентоспособную швейную продукцию.

АЛЕКСАНДР КАПАНИН,директор СПБ ГБПОУ «Колледж петербургской моды»:
«У нас с первого курса все начинается с начала, с ручной работы. Если ты умеешь работать руками, то потом освоить технологическое оборудование помогут наши мастера производственного обучения и преподаватели».
ЖАННА ВОРОБЬЕВА,председатель комитета по образованию Петербурга: 
«Наши студенты готовы работать на самом новом оборудовании на любом предприятии города».

Еще одно перспективное направление, в котором петербургская молодежь добивается больших успехов — робототехника. На базе Малоохтинского колледжа открылся специализированный центр компетенций. Здесь организована подготовка кадров по перспективным направлениям среднего профессионального образования: мехатроника, аддитивные технологии, техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства.

С началом нового учебного года в Петербурге реализуется более 13 тысяч дополнительных образовательных программ. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в Telegram.