Он объединит профессионалов в области медицины для обсуждения реформ здравоохранения.

Вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина в своем интервью «Доктору Питеру» рассказала о реформировании системы оказания первичной помощи, Центрах амбулаторной онкологической помощи и создании Медицинского совета. Об этом говорится на официальном сайте городского СМИ.

По словам Анны Митяниной, реформирование системы оказания первичной помощи является делом номер один для города. Первым этапом реформирования стало внедрение «Бережливых поликлиник». С помощью них увеличивается эффективность работы с пациентами. Для совершенствования работы городских медицинских учреждений из регионального бюджета было выделено более 500 миллионов рублей. Губернатор Петербурга поставил задачу до конца года сделать «бережливыми» все детские поликлиники, в в следующем году — все взрослые.

Вице-губернатор подчеркнула, что в настоящее время городом создается Медицинский совет, в который войдут профессионалы для обсуждения всех реформ в области здравоохранения. Создать коллегиальную площадку, которая будет рабочим органом при правительстве поручил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Также Анна Митянина рассказала, что в этом году в городе на Неве должны открыться восемь Центров амбулаторной онкологической помощи. В следующем году они появятся уже во всех районах города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».