Северная столица может предложить эстонцам виды медицинских услуг, которые не входят в систему страхования прибалтийского государства.

Петербург готов оказывать медицинскую помощь эстонским пациентам. Во время «Петербургских встреч», которые продолжаются в Таллине, городское агентство медицинского туризма подписало ряд соглашений. В частности, с эстонской компанией договорились о транспортировке больных из Таллина в петербургские клиники. Помощь в обоюдном развитии такого туризма готовы оказать и власти эстонской столицы. 

МАРГАРИТА АНДРЕЕВА,заместитель генерального директора Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма: 
«Мы договорились о взаимодействии, что пациенты из Таллина, которые застрахованы по государственной программе, смогут получать лечение в Петербурге по сложным, уникальным случаям. В следующем году планируются дни Таллина в Петербурге, и мы планируем отдельный день выделить мероприятиям, посвященным здравоохранению».

По мнению сторон, развитию медицинского туризма в странах способствует хорошая транспортная доступность. В петербургском агентстве надеются, что у эстонских пациентов станут популярны услуги, не требующие долгого пребывания в России, включая стоматологию и пластическую хирургию, которые не входят в систему страхования в Таллине.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».