Их будут обучать различным направлениям биологической науки.

Современный кампус для талантливых детей, который Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова строит в Петербурге, примет первых воспитанников в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора центра Евгения Шляхто.

Центр Алмазова и образовательный центр «Сириус», расположенный в Сочи, будут обучать одаренных детей со всей страны по различным направлениям биологической науки. В кампусе около основного здания центра Алмазова расположатся жилые помещения, лаборатории, учебные классы, пространства для игр и отдыха детей.

Планируется, что кампус для талантливых детей через несколько лет войдет в научно-образовательный комплекс на базе центра имени Алмазова, его ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Общий объем инвестиций в научно-образовательный комплекс составит 6,8 миллиарда рублей.

На базе медцентра Алмазова создадут научный комплекс

Центр имени Алмазова построили в 1980 году. В настоящее время он является ведущим многопрофильным научно-клиническим и научно-образовательным медицинским центром России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».