Что волновало ленинградцев осенью 1987 года? О чем в это время рассказывали Ленинградские новости? Подробнее – в программе «Как это было».

Первый репортаж новостей посвятили самой насущной осенней проблеме – картошке. Как раз в эти дни на всех овощебазах города шла битва за сохранение урожая. Картошку нужно было быстро и без потерь выгрузить из вагонов и машин в контейнеры, рассортировать и положить на долгое хранение в контейнеры. 

Особенно хорошо дела шли на Фрунзенской овощебазе. Там, как сообщали по Ленинградскому телевидению, за счет правильной организации труда удалось увеличить темпы разгрузки вдвое. Однако до покупателей в магазинах картошка доходила далеко не отборная: мелкая, с землей, с глазками.

В этот же день съемочная группа побывала во Дворце культуры имени Ленсовета. Здесь показали самые последние образцы техники, выпущенные и разработанные в Советском Союзе: трехпрограммный радиоприемник «Орфей-304», переносную кассетную магнитолу «Медео», двухкассетную стереомагнитолу с выносными колонками «Ореанда».

С интересной инициативой осенью 1987 года выступило ленинградское отделение недавно созданного Советского фонда культуры. Впервые в нашем городе устроили аукцион произведений живописи и графики современных художников.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».