В 1/8 финала петербуржцы сыграют с «Томью».

«Зенит» одолел «Енисей» в матче 1/16 финала Кубка России. Об этом сообщается на странице сине-бело-голубых в Twitter.

Игра в Красноярске завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Встреча началась для петербуржцев не очень удачно. Уже на 14-й минуте игрок «Енисея» Константин Савичев отправил мяч в ворота Михаила Кержакова. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе красноярцев.

На 58-й минуте Алексей Сутормин сравнял счет с пенальти. Одиннадцатиметровый в ворота «Енисея» был назначен после игры рукой защитника Павла Рожкова в своей штрафной.

Спустя пять минут зенитовцев вывел вперед Роберт Мак.

В 1/8 финала петербуржцы сыграют с «Томью». В 1/16 футболисты из Томска разгромили «Тамбов» со счетом 4:0.

Матч за выход в четвертьфинал намечен на 30 октября.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 28 сентября в Москве против «Локомотива» в рамках РПЛ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».