Кандидатуры были внесены на рассмотрение городского парламента губернатором Александром Бегловым.

Законодательное собрание Петербурга в среду на заседании согласовало состав правительства города. Кандидатуры на рассмотрение депутатов были предложены губернатором Александром Бегловым. Глава города сегодня лично представлял претендентов. Перечень заместителей глава города по сравнению с январем не изменился.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это мои действующие заместители, соратники, единомышленники. Они были рядом со мной последние месяцы, доказали свой профессионализм, готовы работать дальше над тем, чтобы Петербург сделал решительный шаг вперед».

Вице-губернатором — руководителем администрации Санкт-Петербурга осталась Любовь Совершаева; за вопросы экономического развития и стратегического планирования, управления госимуществом, землеустройства и имущественных отношений по-прежнему отвечает Евгений Елин; за капитальное строительство, архитектуру и градостроительство, выявление, учет, популяризацию и госохрану объектов культурного наследия — Николай Линченко; за инвестиции, транспорт и развитие Арктической зоны— Эдуард Батанов; за энергетику и тарифное регулирование — Максим Шаскольский; за вопросы городского хозяйства, жилищной политики и ЖКХ, благоустройство, проведение госполитики в Петербурге и осуществление государственного управления в районах города — Николай Бондаренко; за общее и среднее профессиональное образование, культуру, спорт, природопользование, охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, укрепление вопросов законности, правопорядка и безопасности— Владимир Кириллов; за профессиональное образование и научную политику, взаимодействие с федеральными органами власти и органами государственной власти субъектов РФ — Владимир Княгинин; за внешние связи, записи актов гражданского состояния, архивное дело, туризм, надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, госконтроль за соблюдением правил благоустройства и организации производства земляных и строительных работ — Олег Марков; за социальную и демографическую политику, социальную защиту, здравоохранение, санитарно-эпидемиологическое благополучие, труд и занятость населения — Анна Митянина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».