Об организации системы видеонаблюдения депутатам ЗакСа рассказала вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

Все утверждены. Сегодня в городском парламенте Александр Беглов представил кандидатуры вице-губернаторов.

В списке — Эдуард Батанов, Владимир Княгинин, Николай Линченко, Евгений Елин, Олег Марков, Анна Митянина, Владимир Кириллов, Максим Шаскольский, Любовь Совершаева и Николай Бондаренко. Каждого утверждали отдельно в алфавитном порядке. Но сначала перед депутатами выступил губернатор Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Утверждение Законодательным собранием вице-губернаторов позволит правительству города продолжить не только решение текущих задач, но и реализацию стратегической программы развития Санкт-Петербурга по четырем ключевым направлениям».

К каждому из представленных вице-губернаторов у парламентариев возникло много вопросов. Чтобы придерживаться регламента, пришлось просить депутатов кратко формулировать свои обращения.

Так, Любовь Совершаеву спросили об использовании мобильных комплексов видеонаблюдения для фиксирования незаконной парковки.

ЛЮБОВЬ СОВЕРШАЕВА,вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга:
«Для снижения аварийности на наших дорогах будут установлены камеры видеонаблюдения такого разрешения, когда можно будет определять номер машины и водителя, чтобы применять штрафные санкции. Причем заинтересованы и вы, и мы в этом вопросе, поскольку это доходная часть бюджета».

Кроме того, сегодня в ротонде Мариинского дворца подписали соглашение между исполнительной и законодательной властями. Это традиционное ежегодное мероприятие, которое ознаменовывает начало нового парламентского года. Таким образом подчеркивается, что обе ветви власти готовы работать в связке.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».