Речь об этом шла на совещании, которое провела вице-губернатор Санкт-Петербурга — глава администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

В Петербурге планируют увеличивать число добровольческих движений. Об этом сегодня шла речь на совещании рабочей группы по развитию институтов гражданского общества с участием вице-губернатора Петербурга Любови Совершаевой. 

Прежде всего, по словам специалистов, в волонтерскую деятельность необходимо привлекать студентов. Для этого, отметили на совещании, необходимо подписать соглашение между правительством Петербурга, советом ректоров и центром городских волонтеров. Это позволит не только развить добровольческое движение, но и привлечь новых участников.

ЛЮБОВЬ СОВЕРШАЕВА,вице-губернатор Санкт-Петербурга — глава администрации губернатора Санкт-Петербурга:
«Сегодня в городе не проходит ни одно мероприятие без добровольцев. В 2020 году и в 2021 году мы будем принимать крупные спортивные мероприятия — Евро-2020 и финал Лиги чемпионов. Это говорит о том, что добровольцы во время Чемпионата мира отработали на все 100%».

Также на совещании рассказали о деятельности рабочей подгруппы по органам местного самоуправления. Специалисты подчеркнули, что прошедшие выборы отмечены большим количеством молодых, впервые зарегистрированных муниципальных депутатов.

Кроме того, было отмечено, что в Петербурге необходимо создать школу муниципальных депутатов. Для этого, по словам Любови Совершаевой, необходима совместная работа многих комитетов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».