Накануне на заседании правительства Александру Беглову рассказали, что к отопительному сезону подготовлены все здания.

Губернатор Александр Беглов заявил, что тепло в петербургских квартирах должно появится до полуночи. Это заявление он сделал накануне на своей официальной странице «ВКонтакте». Он подчеркнул, если в ваших домах по-прежнему холодно, а ответственная управляющая компания не дает внятного ответа, следует сообщать по номеру 004.

Губернатор также напомнил о коммунальщиках из Пушкина, которые отказались подавать тепло. Теперь в ситуации разбирается прокуратура. 

Тем временем, обращения по вопросам отопления принимает и Жилищный комитет. За два дня работы на горячую линию поступило уже более трехсот заявок. Звонки принимают с 9 утра до 9 вечера. Также можно обращаться по телефонам горячих линий районных администраций и Жилищных агентств.

АНДРЕЙ ДЖАЛАЛОВ,начальник технического управления Жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Это ежегодная практика. С начала регулярного отопления организуется такая работа, принимаются заявки, далее они передаются через жилищное агентство управляющим организациям. И управляющая организация должна отработать эту заявку в кратчайшее время».

Накануне на заседании правительства Александру Беглову рассказали, что к отопительному сезону подготовлены все здания, а их почти 29 с половиной тысяч, в том числе детские сады, школы, больницы, жилые дома.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».