Стенограмма переговоров сегодня была опубликована Белым домом.

Министерство юстиции США рассмотрело содержание беседы главы Белого дома Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Нарушений закона ведомство не обнаружило, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Минюста Керри Кьюпек.

В документе указывается, что Управление по уголовным делам Минюста, после изучения стенограммы июльского разговора двух лидеров, пришло к выводу, что нарушений норм финансирования избирательных кампаний не обнаружено. Уполномоченные отделы согласились с заключением. Министерство закрыло дело.

Ранее телефонный разговор Трампа и Зеленского, состоявшийся 25 июля 2019 года, стал поводом для начала процедуры импичмента президенту США. Главу Белого дома обвиняют в давлении на украинского лидера с целью получения компромата на сына Джо Байдена, который является конкурентом Трампа на следующих президентских выборах, в обмен на помощь Киеву.

25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским. Американский президент поднимал тему расследования в отношении Хантера Байдена, однако речи о получении США компромата на Байдена в обмен на финансовую и военную помощь Украине не шло.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».