Однако это не означает, что действующий президент может покинуть свой пост.

Конгресс США начал процедуру импичмента Дональда Трампа. Председатель Палаты представителей Нэнси Пелоси распорядилась о том, чтобы шесть комитетов приступили к расследованиям деятельности действующего президента, сообщает ТАСС.

По словам Пелоси, поведение Трампа на посту главы Соединенных Штатов вызывает множество вопросов, связанных с тем. Что много раз нарушал клятву, данную им в день вступления в должность.

Разговоры об импичменте начались после того, как политические противники Дональда Трампа заявили о его попытке давления на президента Украины Владимира Зеленского с целью найти компромат на Джозефа Байдена, который является конкурентом действующего американского президента. По их словам, Трамп пригрозил Киеву отказом в военной помощи в том случае, если расследование против Байдена не проведут.

Процедура импичмента не означает отставки Трампа. В том случае, если конгрессмены-демократы проголосуют за импичмент, этот вопрос перейдет на голосование в Сенат, где большинство у республиканцев, которые являются сторонниками действующего президента.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».