В прошлом году средний чек на шубы снизился на 15% и составил 65 000 рублей. Причем чаще всего девушки покупали короткие полупальто с рукавом три четверти.

Что будут носить в этом сезоне, рассказал историк моды Александр Васильев на открытии второго гипермаркета шуб «Лед» в Петербурге. Подробности в репортаже телеканала «Санкт-Петербург».

— Без шубы нам не перезимовать. Русская зима тем и знаменита ,что у нее есть большой союзник, он называется дедушка Мороз.

Искусствовед и художник по костюму Александр Васильев на открытии нового гипермаркета шуб «Лед» вспомнил историю меховых изделий, и поделился с посетителями магазинами трендами этого сезоны. 

Александр Васильев,историк моды:
«В этом сезоне будут модны шубы с анималистическим принтом: леопард, тигр, пантера, и даже принт змея на коже. А также яркие оттенки: красный, бордовый, коралловый, синий , голубой , оттенки зеленого. Многие из короткостриженной овчины, формы овальной, напоминающей халаты». 

Подойдут эти тренды, конечно, не всем. Но и посетители сегодня слепо за модой не следуют, и находят именно то, что подходит конкретно им. 

— Ориентируюсь, чтобы мне было комфортно, чтобы было удобно и адаптировано под ту мою жизнь, которую я веду.

— В принципе, я понимаю все то, что нам диктует мода, но слепо этому не иду.

— На что глаз ляжет, к чему сердце потянется.
— А вот сейчас что на вас?
— Сейчас цвет, цвет понравился.

— На мне сейчас великолепная, видимо, норка.
— Почему выбор пал на эту шубу?
— Она хороша.
— А чем она вам понравилась?
— Цвет очень приятный, ну разве она не хороша? Ну вы посмотрите!

В гипермаркете шуб «Лед» на втором этаже ТРК «Меркурий» большой выбор мехов и фасонов. Здесь представлены изделия из норки, мутона, каракуля, соболя, куницы и даже рыси. Есть фасоны оверсайз, миди и манто разной длины. Размерный ряд тоже велик — от 42 до 66 размера. 

Павел Доголдеев,продавец-консультант:
«В нашем магазине шубы представлены в разной ценовой категории. Для примера, мутон начинается от 17 тысяч, норочка — от 60. Также представлены такие элитные меха, как рысь, куница, соболь. У них, естественно, стоимость будет выше».

Все представленные в магазине шубы — собственного производства. Фабрика расположена в Пятигорске и считается одним из крупнейших оптовых поставщиков меховых изделий в России. В Петербурге это второй гипермаркет сети. Первый уже на протяжении года успешно работает на Пулковском шоссе, 17, корпус 2.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».