Среди компаний, намеревающихся летать из Петербурга, есть и крупнейший лоукостер Европы — Ryanair.

Европейские лоукостеры подали заявки на полеты из петербургского аэропорта «Пулково», сообщает РБК со ссылкой на заявление генерального директора «Воздушных Ворот Северной Столицы» Леонида Сергеева.

Сергеев рассказал, что компании Ryanair, EasyJet и Wizz Air в августе представили свои планы маршрутов полетов из петербургского международного аэропорта. Директор компании-оператора «Пулково» отметил, что лоукостеры смогут работать по системе открытого неба, которая должна заработать в воздушной гавани Северной столицы. Это значит, что авиакомпания, зарегистрированная в одной стране, сможет возить пассажиров и грузы между Петербургом и третьей страной.

По словам генерального директора «ВВСС», приход лоукостеров позволит привлечь в Петербург дополнительно до 6 миллионов туристов в год.

Напомним, что ранее Александр Беглов заявил о планах Петербурга по развитию туристической отрасли. В перспективе город на Неве готов принимать до 12 миллионов гостей в год.

По информации ТАСС, петербургский аэропорт планирует получить разрешение Минтранса на полеты по 33 зарубежным направлениям в рамках открытого неба.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».