Эта постановка — одна из новинок, которые зрителям покажут в новом сезоне.

В театре эстрады имени Аркадия Райкина стартует новый сезон. О грядущих премьерах рассказал Юрий Гальцев. Встречу с художественным руководителем театра провели по-домашнему — с чаем и сладостями.

По словам Гальцева, откроет сезон юбилейный концерт. 4 октября им отметят 80-летие театра. Ну а первым среди новых спектаклей станет «Сорочинская ярмарка». Его поставят по мотивам нескольких произведений Николая Гоголя. Волшебные превращения, мистические происшествия, ожившие предания и непредсказуемые курьезы — все это представят зрителю на сцене. Народные напевы, создающие атмосферу солнечного лета Малороссии поддержит авторская музыка театра. Премьера состоится 25 октября. 

ЮРИЙ ГАЛЬЦЕВ,художественный руководитель театра эстрады имени Аркадия Райкина: 
«Как мне кажется, я сделал правильный выбор — доверил режиссуру своим в прошлом студентам, а сегодня они знаменитые актеры. Я доверил им режиссуру, чтобы они сделали эти спектакли. И вот у нас один режиссер молодой, это Илья Архипов, второй — Кирилл Петров, а третий уже не молодой, но тем не менее это Юрий Гальцев. Вот, мы хотим сделать три премьеры».

Еще одна новинка — музыкально-поэтический спектакль «Перенастройка», поставленный по стихотворениям Олега Григорьева на музыку из репертуара групп Ленинградского рок-клуба. Актеры расскажут историю города конца 80-х годов прошлого века. Главные герои — григорьевские персонажи, которые влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения. Создатели спектакля не стремились точь-в-точь передать ту эпоху, но лишь продемонстрировать авторский взгляд на ушедшее время. Премьеру представят на суд зрителя 15 ноября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».