Накануне членам экипажа аварийного судна вручили ключи от квартир в Екатеринбурге.

Командир экстренно севшего в кукурузном поле в Подмосковье лайнера A321 Дамир Юсупов вернулся к выполнению полетов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании  «Уральские авиалинии».

Летчик прошел необходимые медицинские обследования и приступил к полетам на этой неделе. Отмечается, что второй пилот воздушного судна A321 продолжает лечение. В результате инцидента Георгий Мурзин получил ушибы груди.

Накануне губернатор Свердловской области подарил экипажу «Уральских авиалиний» квартиры в Екатеринбурге.

Фото: ural_airlines / Instagram

Экстренная посадка самолета Airbus A321 произошла 15 августа. Воздушное судно отправлялось из Москвы в Симферополь. Во время взлета оба двигателя самолета отказали из-за попадания в них птиц. Аварийный самолет посадили на кукурузное поле в Раменском. Никто из пассажиров не погиб.

Самолетом управляли командир лайнера 41-летний Дамир Юсупов и второй пилот 23-летний Георгий Мурзин. Оба летчика являются выпускниками Петербургского государственного университета гражданской авиации. Президент Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России. Остальные члены экипажа получили ордена Мужества.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: ural_airlines / Instagram