Сегодня станут известны имена первых призеров фестиваля.

В пятницу, 20 сентября, в Петербурге начнут подводить итоги XXIX Международного кинофестиваля «Послание к человеку», сообщают организаторы. Сегодня члены жюри поделятся своими впечатлениями от просмотра конкурсных картин и назовут имена первых призеров – обладателя Золотого Кентавра и победителей других номинаций. 

В этом году в качестве фильма, закрывающего фестиваль, публике представят ленту итальянского кинорежиссера Марко Беллоккьо «Предатель». В центре сюжета – реальная история главы сицилийского клана мафиози Томмазо Бушетты.

В 20:00 в Капелле начнется торжественная церемония закрытия кинофестиваля «Послание к человеку». По красной ковровой дорожке пройдут члены жюри, медиаперсоны, призеры и почетные гости. В их числе – актриса Йоханна тер Стехе, артист Томас Хайзе, президент Амедиатеки Линда Дженсен, режиссеры Пирьо Хонкасало и Изабела Плучиньска, президент кинофестиваля Алексей Учитель и другие.

Кинофестиваль стартовал 14 сентября продлится до 21 числа. Недельная афиша вместила в себя 209 кинокартин, 34 российских и 10 мировых премьер. Также гости фестиваля посещают выставки, дискуссии, встречи с режиссерами и актерами. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.