Вопросы развития гостиничного бизнеса обсудили на совещании в Смольном.

В Смольном прошло рабочее совещание по развитию гостиничной инфраструктуры Петербурга. Вице-губернатору Олегу Маркову доложили, что 18 принадлежащих городу нежилых помещений уже переданы в аренду для создания хостелов. Согласно заключенным договорам, арендаторы обязаны открыть объекты в течение года. Если это условие не будет исполнено, договор расторгнут.

Также представлена информация, что с 1 октября из-за изменений федерального законодательства в Петербурге не смогут работать 44 хостела на 770 номеров. Они расположены в жилом фонде и не имеют технических возможностей перевести помещения в статус нежилых.

Вице-губернатор Олег Марков поручил подчиненным ускорить работу по подбору новых помещений и предоставить инвесторам, вкладывающимся в развитие гостиничной инфраструктуры, преференции.

«Проработайте дополнительно существующий перечень адресов под хостелы с тем, чтобы затраты инвесторов были минимальными. Подбирайте качественные помещения, оказывайте помощь во взаимодействии с городскими ресурсоснабжающими организациями», — сказал Марков.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».