Сегодня объект посетил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Невском районе у Ивановского карьера открыли новое общественное пространство. На месте заброшенного пустыря появился большой и красивый сад. 

Территорию благоустроили в рамках проекта «Родной район». Объект сегодня посетил губернатор Петербурга. Александр Беглов поздравил местных жителей с открытием нового общественного пространства и попросил беречь его. В пруд, к которому часто приходят рыбаки, Александр Беглов выпустил несколько карпов. Для любителей активного отдыха в саду построена спортивная площадка. Также там соорудили небольшой амфитеатр, установили скамейки и качели. Садовники высадили более 600 деревьев: лип, дубов, ив, берез и елей. Сегодня же вместе с местными жителями губернатор дал новому саду имя. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Петербурга:
«Здесь когда-то был поселок Иваново. И первый житель появился с одноименной фамилией. Но еще до этого была деревня Щемиловка, и речка называлась так же. Сейчас ее, к сожалению, не существует. Давайте примем решение, как мы назовем этот сад. Я думаю, «Ивановско-Щемиловский», чтобы исторически утвердить и ту деревню, которая была чуть выше этого места и ту речку, которая существовала».

В рамках проекта «Родной район» в текущем году благоустроили более 140 парков, скверов, набережных и внутриквартальных территорий. Так, привели в порядок парк «Сосновка», набережные на Карповке и Крестовском острове. На базе школы-интерната имени Константина Грота появился новый «Сад ощущений». В Купчино скоро откроется большой парк Героев-пожарных.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».