Международный кинофестиваль завершается сегодня в Петербурге.

Около сотни режиссеров, 34 российских и 10 мировых премьер. В Петербурге сегодня завершается международный кинофестиваль «Послание к человеку». Вечером в Капелле пройдет торжественная церемония, на которой назовут имена призеров и победителей. Перед этим члены жюри, участники и гости крупного кинособытия поделились своими впечатлениями. 

В пресс-центре фестиваля состоялась итоговая пресс-конференция. Первым перед журналистами выступил участник фестиваля народный артист России и режиссер Владимир Хотиненко. Накануне состоялась премьера его полнометражного фильма «Ленин. Неизбежность». 

ВЛАДИМИР ХОТИНЕНКО,кинорежиссер, народный артист России:
«Я считаю этот фестиваль очень важным. Фестивалей много, в индивидуальных есть своя ниша. И есть возможность людям за что-то зацепиться в этой бессмысленности сегодняшней, в этой мелкой, суетной, чудовищной бессмысленности».

В этом году в качестве фильма, закрывающего фестиваль, публике представят ленту итальянского кинорежиссера Марко Беллоккьо «Предатель». В центре сюжета — реальная история главы сицилийского клана мафиози.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.