В ряде СМИ появилась информация о том, что семейную пару через пять лет ждет выселение.

Многодетная семья Морозовых подняла тревогу напрасно. Их никто не собирался выселять из трехкомнатной квартиры, которую они получили в подарок от города. 

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что семейную пару с недавно родившимися четверняшками через пять лет ждет выселение. 

Как пояснили телеканалу «Санкт-Петербург» в администрации города, квартира предоставлена семье на основании договора безвозмездного пользования без права приватизации, но с правом пролонгирования через пять лет. Для этого Морозовы должны будут всего лишь предоставить документы о том, что они прожили в Петербурге 10 лет. Тогда автоматически они смогут заключить новый договор социального найма уже с правом приватизации. 

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Петербурга:
«Сегодня я, например, с отцом говорил, что никаких проблем нет и не может быть. Это их квартира, они там живут полноценно и без проблем. Но, если у них возникнет желание, приватизировать на этом этапе либо заниматься обменом с целью улучшения жилищных условий. В данном случае они должны дождаться истекшего периода либо ускорить оформление факта 10-летнего проживания».

В июле 37-летняя жительница Петербурга родила четверых детей: трех мальчиков и одну девочку. В день выписки многодетную семью Морозовых лично навестил Александр Беглов и вручил документы на трехкомнатную квартиру на Коломяжском проспекте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».