Решением суда он был приговорен к 3,5 годам колонии.

В пятницу, 20 сентября, Мосгорсуд отпустил из СИЗО актера Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам колонии за нападение на ОМОНовца во время несанкционированной акции, которая прошла 3 августа в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление судьи Юлии Манеркиной. Меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

Напомним, 16 сентября Тверской суд столицы признал Павла Устинова виновным в насилии в отношении представителя власти, приговорив его к 3,5 годам лишения свободы. После этого генеральная прокуратура попросила суд изменить приговор Павлу Устинову, назначив ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Исходя из материалов следствия, 3 августа во время несанкционированной акции актера задержали, во время чего он вывернул плечо сотруднику Росгвардии. При этом Устинов свою вину отрицает. По словам актера, на мероприятии он оказался случайно и вреда здоровью росгвардейца не причинял.

В связи с громким инцидентом художественные руководители театров и актеры по всей стране выступили в защиту Устинова и опубликовали в социальных сетях посты с надписью «Я/Мы Павел Устинов».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: ustinovpaul / Instagram