Градоначальник сегодня посетил социальные объекты микрорайона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня посетил микрорайон «Новая Охта». Градоначальник отметил, он стал одним из примеров кварталов массовой застройки, где в пешей доступности обеспечена полная социальная инфраструктура, передает слова врио губернатора пресс-служба администрации Петербурга.

Врио губернатора сегодня посетил несколько соцобъектов микрорайона: Центр общей врачебной практики, филиал женской консультации №9, новую библиотеку «КУБ», Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов, а также Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района, расположенные на первых этажах жилых зданий. Все объекты доступны для маломобильных групп населения.

Александр Беглов отметил, что все необходимое для жителей в микрорайоне есть. По его словам, Петербург будет продолжать выкупать встроенные коммерческие помещения для создания в них социнфраструктуры.

Сегодня в «Новой Охте» также открылась новая школа. Там врио губернатора поручил построить игровую площадку для детей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».