Учебное заведение рассчитано на 1375 мест.

Сегодня впервые прозвучал школьный звонок в инженерно-технической школе номер 777 в Приморском районе Северной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

На торжественном открытии присутствовала вице-губернатор Любовь Совершаева. Она поздравила школьников, родителей и педагогов с Днем знаний, а также поделилась своими впечатлениями от нового учебного заведения. «Школа действительно прекрасная! Я вам искренне завидую! Инновационная школа под счастливом номером 777», — подчеркнула вице-губернатор.

В инженерно-технической школе будут учиться 900 учеников, с первого по восьмой класс. Помимо начальной школы в этом году проводился набор высокомотивированных обучающихся с пятого по восьмой классы, которые продемонстрировали высокие результаты на индивидуальном отборе. Всего школа рассчитана на 1375 мест.

Ключевой особенностью новой школы является инновационная образовательная среда, наличие мастерских, инженерного оборудования для получения практических навыков в области инженерного дела.

Лично контролировал ход строительства новой школы в Приморском районе врио губернатора Александр Беглов. Ранее глава города заявил, что до конца года в Петербурге введут в эксплуатацию 11 новых школ и 23 детских сада.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».