В настоящее время здоровью певца ничего не угрожает.

Петербургский певец Александр Розенбаум утром в понедельник, 2 сентября, перенес плановую операцию, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление продюсера музыканта Беллы Купсиной. Сейчас здоровью исполнителя ничего не угрожает.

«Хирургическое вмешательство было плановым и необходимым. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно», — рассказала агенству Купсина.

Отмечается, что концертный график исполнителя не изменится. 21 сентября Александра Розенбаума ждут с концертом в Петербурге.

Ранее в ряде российских СМИ появилась информация о том, что 67-летний певец перенес многочасовую операцию и находится в тяжелом состоянии в реанимации одной из столичных больниц.

Александр Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде в семье врачей. Музыкой он увлекся еще будучи ребенком, затем окончил музыкальную школу по классу фортепиано, но профессионально заниматься творчеством стал не сразу.

Сначала пошел по стопам родителей — выпускник Первого меда с дипломом врача-терапевта Розенбаум работал на «скорой» анестезиологом-реаниматологом. Однако даже в это время исполнитель не переставал заниматься музыкой.

Позднее Розенбаум твердо решил связать свою жизнь с творчеством и в 1980 году ушел на профессиональную эстраду. Несколько лет певец играл в различных группах, затем начал сольную карьеру. Вся страна узнала музыканта после композиций «Вальс-Бостон», «Гоп-стоп», «Ау» и многих других. Живет и работает исполнитель в Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.