Сегодня помещение на Введенской улице открыли после длительной реставрации.

Первый звонок сегодня прозвучал для воспитанников академии танца Бориса Эйфмана. Этот учетный год юные танцоры встретили в новом здании школы. Сегодня помещение на Введенской улице открыли после длительной реставрации, там полностью поменяли планировку.

Все пространство, почти 4 тысячи квадратных метров, приспособили под учебные классы и залы. Поздравил школьников с началом года и с открытием нового здания временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Сегодня первоклашки наши идут впервые в общеобразовательную балетную школу. В первый раз — в первый класс. Вы начинаете новые традиции своей школы и от вас зависит, как сложатся эти традиции. Поэтому я хочу вам пожелать успехов, удачи».
БОРИС ЭЙФМАН,художественный руководитель Академии танца Бориса Эйфмана:
«В этом году мы заканчиваем создание удивительного, уникального, не имеющего аналогов в мире комплекса, который включает в себя Академию танца, общеобразовательную школу, которую мы сегодня открываем, интернат для воспитанников, музей и детский театр танца».

Академия и детский театр танца, который тоже откроется в этом году, станут единым образовательным комплексом. Всего в академии сейчас учится 440 человек, это ребята от 7 до 19 лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».