Проект закона, внесенный в городской парламент губернатором Александром Бегловым, сегодня рассмотрен на заседании постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению.

Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга поддержала предложенные Александром Бегловым корректировки в бюджет города на 2019 год. Законопроект на рассмотрение городского парламента внесен губернатором.

Согласно поправкам, доходная часть увеличивается почти на на 37,5 млрд рублей или на 6,3 процента от первоначально утвержденной суммы. Эти средства будут направлены на приобретение зданий и помещений для объектов образования и здравоохранения, на частичную компенсацию расходов на создание новой экспозиции в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда, на лекарственное обеспечение, совершенствование системы паллиативной помощи и обеспечение жильем отдельных категорий граждан в соответствии с федеральным законодательством, а также на совершенствование системы медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями, развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

Также сегодня поддержаны предложенные главой города изменения в Социальный кодекс. Они понижают возраст для начисления единовременной компенсации молодым матерям. В случае принятия законопроекта выплаты можно будет получать с 19, а не 20 лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».