Мероприятие посвящено 25-летию актерско-режиссерским курсам, которые проводит народный артист РФ.

25 лет исполняется с тех пор, как художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке, народный артист России Семен Спивак набрал первый актерско-режиссерский курс в Российском институте сценических искусств.

С 24 сентября по 1 октября дату отметят фестивалем «Мастерская Спивака». Это одно из главных событий 41-го театрального сезона в Молодежном театре на Фонтанке.

В преддверии фестиваля Семён Спивак и его коллеги провели пресс-конференцию. Режиссёр признается: отмечать юбилеи нужно, но значение он придаёт совсем другим вещам.

СЕМЁН СПИВАК,народный артист РФ, художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке:
«Не придаю значения юбилеям в принципе. А придаю значение ежедневной работе, которая заставляет тебя все время искать пути к себе. Я очень уважаю своих учеников. Они грамотные. Грамотные в чем — как открыться. Потому что открыться, мы все это по жизни знаем, очень трудно».

За прошедшие годы Семён Спивак выпустил четыре курса. Сегодня ученики мастера служат в Молодежном театре, играют и ставят спектакли на сценических площадках Петербурга и других городов России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.