Церемония инаугурации проходит в Мариинском дворце.

Александр Беглов в Мариинском дворце принес присягу, после чего ему вручили нагрудный знак губернатора. С этого момента он считается официально вступившим в должность высшего должностного лица Санкт-Петербурга.

Церемония продолжалась около 40 минут. Сначала председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко озвучил результаты прошедших 8 сентября выборов. Александр Беглов набрал 64,43 процента голосов. У его соперников Надежды Тихоновой и Михаила Амосова 16,84 процента и 16,03 процента соответственно.

После того, как Александр Беглов вступил в должность, его с этим событием поздравили полномочный представитель президента по СЗФО Александр Гуцан, летчик-космонавт Сергей Крикалев, председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ходе церемонии Александр Беглов также сообщил, что переназначил Валентину Матвиенко представителем Петербурга в верхней палате парламента.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».