Дата судебного заседания пока не известна.

Адвокат актера Павла Устинова, приговоренного к 3,5 годам колонии за нападение на ОМОНовца во время несанкционированной акции, обжаловал приговор, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя защиты.

Жалобу адвокат Дмитрий Чешков подал в Тверской суд Москвы. Ее приняли, однако дата судебного заседания пока не известна.

Напомним, 16 сентября столичный суд признал Устинова виновным в применении насилия к бойцу ОМОН и приговорил к 3,5 года лишения свободы.

Согласно материалам следствия, когда актера 3 августа пытались задержать во время несанкционированной акции, он вывернул плечо сотруднику Росгвардии. При этом сам Устинов вину отрицает. Он говорит, что на мероприятии оказался случайно и вреда здоровью росгвардейца не причинял.

Накануне худруки нескольких театров Москвы выступили в защиту Устинова и опубликовали в соцсетях посты с надписью «Я/Мы Павел Устинов». Виртуальные плакаты вызвали большой резонанс и публикация быстро распространилась в сети. Так, публикации в поддержку актера появились на страничках Евгения Писарева, Семена Трескунова, Юлии пересильд, Максима Виторгана, Елизаветы Боярской и других медиаперсон.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: ustinovpaul / Instagram