Также в городе отмечается значительный рост в производстве напитков, резиновых, пластмассовых и готовых металлических изделий.

Индекс промышленного производства в Северной столице за январь-август текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 105 процентов. Индекс продолжил расти, несмотря на летние месяцы, которые характеризуются снижением экономической активности. Об этом сообщает пресс-служба комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга.

Наибольший вклад в высокий рост индекса промышленного производства вносит обрабатывающее производства города на Неве. В первую очередь, за счет роста в машиностроении.

Также отмечается значительный рост в производстве напитков, резиновых, пластмассовых и готовых металлических изделий. Кроме того, в городе активно развивается фармацевтический сектор.

Ранее Александр Беглов подчеркнул, что промышленность является фундаментом петербургской экономики. Глава города отметил, что правительство будет создавать все условия, необходимые для развития предприятий, поскольку это, в частности, будет способствовать созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».