Также сообщество не будет отображаться в личном профиле пользователя.

«ВКонтакте» позволила сообществам скрывать своих подписчиков, об этом говорится в сообщении соцсети.

Отмечается, что если настройка включена, то пользователь сможет видеть среди членов сообщества только своих друзей и общее число участников. Также группа не будет отображаться и в личном профиле подписчика. Полный список участников смогут видеть только модераторы, администраторы и редакторы сообщества.

В сообщении говорится о том, что нововведение поможет представителям бизнеса защитить сообщества от недобросовестной конкуренции, когда предпринимаются попытки отслеживания новых подписчиков и их переманивания с помощью спам-рассылки.

Кроме того, функция позволит уберечь авторов и организаторов мероприятий от возможных преследований на почве взглядов, интересов и убеждений.

Однако «ВКонтакте» заметили, что даже в случае скрытия участников, на них можно будет настроить таргетированную рекламу.

«ВКонтакте» является одной из самых популярных социальных сетей в России.  В марте 2019 года страницу на сайте завел глава Петербурга Александр Беглов. Каждый житель города может обратиться с вопросом к губернатору и получить своевременный ответ. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».