Наибольший вклад оказывает обрабатывающая промышленность города.

Индекс промышленного производства в Петербурге в 2019 году продолжает расти. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Так, по данным за январь- август, он составил 105 процентов к аналогичному периоду 2018-го. Как отмечают в комитете по экономической политике и стратегическому планированию, показатель увеличился, несмотря на летние месяцы, которые характеризуются снижением экономической активности.

По данным профильного ведомства, темпы роста промышленности в Петербурге превышают не только показатели предыдущих трех лет, но и общероссийский. В последнем случае городской индекс выше в два раза.

Наибольший вклад у обрабатывающего производства за счет роста в машиностроении. Также отмечен значительный рост в производстве напитков, резиновых, пластмассовых и готовых металлических изделий, в фармацевтическом секторе.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, регламентирующее процедуру предоставления субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности. Речь идет о компенсации затрат на получение сертификатов, свидетельств и деклараций, необходимых для экспорта продукции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».