Рекрутинговая кампания кандидатов в волонтеры стартовала в понедельник.

В понедельник в Петербурге началась рекрутинговая кампания кандидатов в волонтеры на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Заявки уже подали 5101 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Среди желающих стать волонтером в Петербурге — жители Венгрии, Колумбии, Китая, Италии, Шри-Ланки и других стран.

Кандидатам предстоит пройти собеседования на личностно-деловые качества и знание иностранного языка. Собеседованиями занимается Центр подготовки городских волонтеров чемпионата Европы, расположенный на Васильевском острове. Иностранцы будут проходить собеседования по Skype.

Планируется, что в Петербурге будут задействованы 1500 городских волонтеров, 200 из которых — запасные. Волонтеры будут помогать гостям чемпионата Европы в различных сферах — транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков, навигация, медицина и волонтеры штаба.

Стать волонтером может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранным языком. Прием заявок продлится до конца года.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 12 городах. В Петербурге пройдут три матча групповой стадии и один четвертьфинал. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: www.gov.spb.ru