Мероприятие проходит в Горном университете.

В понедельник в Санкт-Петербургском горном университете открылось XX заседание российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, сообщает пресс-служба администрации города.

Российскую делегацию возглавляет заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, китайскую — вице-премьер госсовета КНР Сунь Чуньлань. Всего в составе комиссии сотрудничают более 100 участников.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поприветствовал участников комиссии и поблагодарил организаторов за выбор Северной столицы в качестве площадки для проведения мероприятия.

Глава города отметил, что город на Неве на протяжении многих лет остается ключевой площадкой для развития связей между Россией и Китаем. С каждым годом в Петербурге становится все больше гостей из Китая. Активно сотрудничают петербургские и китайские вузы, а жители Петербурга с удовольствием отмечают китайский новый год.

В ходе работы российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в Петербурге планируется подписать целый ряд соглашений в сферах образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта, СМИ, кинематографа, архивного дела и молодежной политики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: gov.spb.ru