Такой транспорт ездит по улицам Московского, Фрунзенского, Центрального и Красногвардейского районов.

В рамках Европейской недели мобильности в историческом центре Петербурга увеличат число автобусов на компримированном газе, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс». До 22 сентября жители города на Неве смогут ездить на 60 дополнительных единицах экологичной пассажирской техники по маршрутам №№3, 22, 26, 49, 141.

Отмечается, что автобусы на метане соответствуют стандарту EEV, являющемуся наиболее жестким требованием, регулирующим выбросы вредных веществ в окружающую среду. В настоящее время «Пассажиравтотранс» использует более 160 газовых автобусов. Планируется, что в 2020 году будут приобретены еще 60.

Такой транспорт курсирует по улицам Московского, Фрунзенского, Центрального и Красногвардейского районов. При этом на маршруте №128 с марта ездят бесшумные автобусы с электрическим двигателем.

Петербург несколько лет подряд участвует в Европейской неделе мобильности. Главная цель акции — привлечь внимание к проблемам экологии и мотивировать жителей мегаполиса пересесть с личного автотранспорта на общественный.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.