Мероприятие призвано обратить внимание горожан на проблемы экологии.

Круглая дата в истории регионального отделения Всероссийского общества слепых – организации сегодня исполнилось 95 лет. В честь юбилея из пушки Нарышкина бастиона прозвучал полуденный выстрел, который дал старт целой серии праздничных мероприятий.

Одно из главных – Неделя мобильности, в которой примут участие более 2,5 тысячи городов со всего мира. В этом году она посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам.

АЛЕКСЕЙ КОЛОСОВ,председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых:
«Это высокая оценка деятельности нашей организации и достижение инвалидов по зрению в целом, потому что среди людей с нарушениями зрения есть много талантливых, выдающихся личностей: и спортсменов, и людей в области культуры, в области науки – в различных профессиональных сферах».

Одна из целей предстоящей недели — обратить внимание горожан на проблемы экологии. Так, сегодня любой житель Петербурга сможет бесплатно провезти велосипед в электричке.

Также «Пассажиравтотранс» увеличит количество газовых автобусов на маршрутах, проходящих через центр города. А в интерактивном Центре истории метрополитена покажут станции метро с высоты птичьего полета — такую выставку подготовила для горожан петербургская подземка.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».