Градоначальник осмотрел аварийную дорогу на Ситцевой улице и недостроенную школу искусств на Туристской.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня отправился в Приморский район по проблемным стройкам и социальным объектам. 

Объезд начался с Ситцевой улицы. Градоначальник осмотрел площадку для дрессировки собак. В начале сентября ее обустроили, поставили трамплины, горку, тоннели и другое оборудование.

Подобные зоны для обучения и дрессировки питомцев востребованы у жителей района. Их уже 9, до конца года откроют еще 2. 

Следующей точкой объезда стал аварийный участок дороги на Ситцевой улице от Стародеревенской до Планерной. Он не первый год находится в аварийном состоянии: ямы периодически латают, засыпают, но дорога очень быстро портится из-за оживленного движения. 

Посетил сегодня Александр Беглов и книжное пространство «Авиатор», которое готовится к открытию. Впервые за 5 лет в Приморском районе появится новая детско-юношеская библиотека с современным мультимедийным залом, детской зоной и пунктом книговыдачи. 

Много обращений от жителей Приморского района поступает в администрацию по недостроенной Детской школе искусств на Туристской улице. Проблемный объект осмотрел глава города. 

Сейчас здесь идут работы по устройству кровли, прокладке инженерных сетей и отделочные работы. Объект должны были ввести в эксплуатацию с этом году, однако из-за проблем с подрядчиками и нескольких расторжении договоров сегодня степень готовности школы составляет 43 процента. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».