Защитник Бранислав Иванович провел свой сотый матч в составе петербуржцев.

«Зенит» выиграл у тульского «Арсенала» со счетом 3:1. Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Матч проходил в рамках девятого тура российской Премьер-лиги. Игра проходила в Петербурге на «Газпром Арене». Свой сотый матч в составе петербуржцев провел защитник Бранислав Иванович. Также в стартовом составе вышел восстановившийся после травмы Дриусси.

Сине-бело-голубые начали встречу довольно бодро. Уже на 5 минуте форвард Артем Дзюба головой переправил мяч в ворота «канониров». Шанс удвоить преимущество на 21 минуте получил Сердар Азмун. После игры рукой игрока «Арсенала» арбитр Павел Кукуян назначил пенальти в ворота гостей. Однако вратарь «канониров» Михаил Левашов отразил удар Азмуна.

На 56 минуте полузащитник «Арсенала» Кантемир Берхамов сравнял счет ударом со штрафного.

Через 10 минут сине-бело-голубые вновь получили шанс забить второй мяч. На этот раз в своей штрафной сфолил Максим Володько. Себастьян Дриусси оказался точнее Азмуна, и Левашову не удалось спасти свои ворота — 2:1.

На 88 минуте победу петербуржцев окончательно закрепил Олег Шатов — 3:1.

Победные три очка позволили «Зениту» переместиться на первое место в турнирной таблице. В активе петербуржцев 20 очков.

Следующий матч «Зенита» пройдет уже во вторник, 17 сентября. Петербуржцы отправятся во Францию, где сыграют против «Лиона» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча начнется в 19:55 по московскому времени.