В этом году музей посетило рекордное количество человек.

Дирекция государственного музея-заповедника «Петергоф» может ввести ночной режим посещения Большого дворца в период белых ночей. Об этом сообщает ТАСС. 

Условием для этого будет увеличение туристического потока и гарантия стабильного спроса на ночные экскурсии. Генеральный директор музея Елена Кальницкая сообщила, что в этом году Петергоф вновь побил рекорд посещаемости, за 8 месяцев он принял 5,3 миллиона туристов.

По словам Кальницкой, дальнейшее увеличение турпотока в Петербурге потребует совместной работы городских властей, музеев и турфирм по оптимизации логистики и графика посещения достопримечательностей города. 

Директор музея отметила, что туристы ездят в любое время суток, и дворец может работать в белые ночи, однако это вопрос логистики. В то же время Кальницкая отметила, что ночной режим будет вводиться не на постоянной основе, а в определенные дни.

Ранее Елена Кальницкая рассказала, о подготовке Петергофа к празднику, посвященному окончанию летнего сезона. В этом году гостей ожидает грандиозное шоу «Императрица. Виртуальная история». Праздник пройдет 20 и 21 сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».