В Петербурге началось общественное обсуждение грядущих изменений транспортной системы.

Представители комитета по транспорту обсудили отмену маршруток с жителями Центрального района, сообщает газета «Петербургский дневник». Изменения транспортной системы города предполагают отказ от маленьких автобусов, курсирующих по коммерческим маршрутам.

Глава комитета по транспорту Валерий Молодец рассказал, что в рамках новой системы невостребованные коммерческие маршруты будут отменены, а на ряде других направлений на смену маршруткам придут комфортабельные городские автобусы.

На сегодняшний день в Центральном районе Петербурга действуют 19 коммерческих маршрутов. Планируется, что сохранятся три из них, по которым начнут курсировать большие автобусы. Речь идет о маршрутах К-16, К-25 и К-90. Остальные коммерческие линии закроют, поскольку они дублируют маршруты городского транспорта.

Обсуждения изменений транспортной системы пройдут во всех районах города. Жителям будут рассказывать о преимуществах изменений, предполагающих, что общественный транспорт станет более быстрым и комфортным. Кроме того, стоимость проезда на всех видах наземного транспорта станет одинаковой.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».