Военного заподозрили в подделке больничного.

Генерал-майора внутренней службы в Петербурге подозревают в подделке документов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления СК Северной столицы.

Информация поступила из управления собственной безопасности полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации «Фонтанки», генерала Ивана Абакумова подозревают в «подделке, изготовлении или обороте поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей».

Издание отмечает, что в материалах дела указано, что 7 июня генерал Абакумов обратился в одну из больниц Ленинградской области, где медики зафиксировали у него резкое повышение артериального давления, после чего его якобы госпитализировали. Позднее генерал предоставил в главк бюллетень, в котором значилось, что до 28 июня он лежал в больнице.

Однако выяснилось, 10 июня военный отправился на отдых к побережью Крыма. Вернулся оттуда Абакумов 28 июня, после чего выписался из больницы и предоставил справку в ГУ МВД. В связи с тем, что отпуск был предоставлен генералу именно в этих числах, по закону его должны были продлить. Нанесенный им ущерб оценили в 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».