Следующий матч наша сборная проведет завтра, против Белоруссии.

Есть первая победа у сборной России по волейболу на чемпионате Европы. В четырех сетах наша команда одолела Турцию.

25:13, 23:25, 25:17 и 25:15. Да, один сет проигран, но из-за своих же ошибок. Их во второй партии было многовато — 9.

Интрига стартового состава с позициями диагонального и связующего разрешилась в пользу Максима Михайлова и Игоря Кобзаря. Весь матч на площадке были Артем Вольвич и петербуржец Иван Яковлев. У последнего в итоге 10 очков, три подачи на вылет и три блока.

Четвертый сет россияне доигрывали уже как тренировочный, что позволило Туомасу Саммелвуо делать замены, например, сегодня за национальную команду дебютировал либеро нашего «Зенита» Евгений Андреев.

Лучший из наших — Дмитрий Волков, у него 16 очков. 59 процентов реализованных атак, 4 эйса и 2 блока.

Завтра пройдет матч против белорусов. Он начнется в 21:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».