По итогам голосования Александр Беглов набрал 64,43 процента голосов.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил Александра Беглова с победой на выборах губернатора Петербурга, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Северной столицы.

Спикер ЗакСа подчеркнул, что результаты голосования наглядно продемонстрировали, что петербуржцы не только ценят проделанную Александром Бегловым работу, но и активно поддерживают стратегию долгосрочного развития города на Неве.

«Доверие петербуржцев – это великая честь и огромная ответственность. Это беззаветное служение нашему любимому городу и его жителям. Уверен, все Ваши дела и поступки, вся работа Вашей команды будут всегда освящены этой великой целью», — сказал Макаров.

Выборы в Петербурге состоялись в Единый день голосования, 8 сентября. Свои голоса избиратели отдавали на более чем двух тысячах участков не только в Петербурге, но и в Ленинградской и Псковской областях, а также в Москве. По итогам голосования Александр Беглов набрал 64,43 процента голосов. Надежда Тихонова в ходе выборов получила 16,84 процента, Михаил Амосов — 16,03 процента.

В среду горизбирком Петербурга утвердил результаты выборов губернатора. Решение оглашено на заседании избирательной комиссии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».