Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил в ходе 23-й генеральной ассамблеи ЮНВТО, которая проходит в городе на Неве.

Владимир Путин выразил надежду, что Всемирный день туризма в 2022 году пройдет в России, а также в нашей стране откроется Международный центр туризма. Об этом глава государства заявил во время видеообращения к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации.

Церемония открытия прошла в «Экспофоруме». Уже в холле было видно что среди участников представители почти всех континентов. Национальные одежды, причёски сменяли друг друга. Некоторые, напуганные легендами о петербургских холодах, приехали в зимних куртках.

На церемонии открытия гостей поприветствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он напомнил о введении с 1 октября электронных виз и подчеркнул, что это крайне выгодно для города.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«По подсчетам специалистов, этот шаг может в полтора раза увеличить туристический поток. С 2003 года гости, прибывающие на теплоходах и круизных лайнерах, могут находится в городе без визы 72 часа. За последние пять лет морем к нам прибыли более 900 миллионов туристов».

Затем губернатор Александр Беглов вместе с вице-премьером Ольгой Голодец осмотрели экспозицию, посвященную Северной столице. После чего работу стенда объявили открытой.

Петербург — первый российский город, в котором проводится эта ассамблея. Делегаты из 130 стран обсуждают будущее отрасли. В частности, речь пойдет о туристической этике, развитии медицинских и оздоровительных путешествий, а также цифровизации индустрии путешествий.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».