Об этом глава государства заявил в обращении к участникам 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.

Сайт Кремля опубликовал обращение президента России к участникам 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Она проходит в Петербурге. В работе форума принимает участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

Владимир Путин пожелал участникам успехов в работе и отметил, что ЮНВТО, развивая туризм, помогает «укреплять гуманитарные и экономические связи между государствами, открывать новые возможности для общения и дружбы между гражданами разных стран».

Глава государства отметил, что у России — огромный туристический потенциал. За последние пять лет страну посетили более 125 миллионов иностранных туристов. Важную роль в этом сыграли зимние Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, Фестиваль молодёжи и студентов, студенческие универсиады.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«Мы открыты для обмена интересными идеями и предложениями, готовы и стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству. […] Рассчитываем, что вы поддержите заявку России на проведение Всемирного дня туризма в 2022 году, а также открытие у нас Международного центра туризма под эгидой Всемирной туристской организации».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации