Об этом заместитель председателя правительства заявила во время делового завтрака глав субъектов России в рамках Генеральной ассамблеи ЮНВТО.

Петербург принимает Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Сегодня прошел деловой завтрак глав субъектов России, в котором приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольги Голодец, губернатора Александра Беглова, членов правительства Петербурга, главы регионов.

Очень значимо, что сессия проходит именно в Петербурге, отметила в своем выступлении Ольга Голодец. Город является особым в России как по архитектурному облику, так и по структуре своего бизнеса. «Это флагман развития нашего туризма», — отметила заместитель председателя правительства.

По ее словам, поток туристов в Россию оценивается в 67 миллионов человек и растет год от года. Чтобы Россия была более привлекательной для иностранных гостей, правительство страны буквально на днях утвердит стратегию развития туризма на ближайшие годы. Документ позволит в том числе сделать туристические поездки еще комфортнее и безопаснее.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».